Anfrank Ponce

Animación Cine
Animator
  • Illumination Mac Guff
  • Baraboom! Studios

Sergio Díez

Animación Cine
Lead Animator
  • Ilion Animation Studios
  • B-Water Studios
  • Mikros Image
  • Keytoon Animation

Rocío Sepúlveda Martínez

Modelado
Character Modeler
  • Animal Logic
  • Passion Pictures
  • Cyborn 3D Productions
  • Jellyfish Pictures

Marc Caballé

Graduado en animación cine
3D Animator
  • Illumination Mac Guff
  • Giant Animation
  • Dwarf Animation Studio
  • Clip Arquitectes

Alberto de la Guía

vfx & composición
VFX Lead
  • WiseBlue Studios
  • Baraboom! Studios
  • Blue Dream Studios
  • FrameOver

Luis Velasco

Animación Cine

WEB

Senior Character Animator
  • Ilion Animation Studios
  • Mercury Steam
  • Lightbox Animation Studios
  • Genera Mobile
  • Keytoon Animation

Lluis Andreu Pardo

Modelado
Lead 3D Artist
  • Ubisoft
  • Crytek
  • SAE Institute Frankfurt

Lucía Guirado

Animación Cine
Character Animator
  • Mikros Animation
  • Framestore
  • Original Force (Dreamworks China)
  • Lightbox Animation Studios

Alexei Díez Rodríguez

Animación Cine
Character Animator
  • Rodeo FX
  • Mikros
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios

Paola Gonzalez de Bei

Animación Cine
3D Character animator
  • MPC
  • Jellyfish Pictures
  • Zinkia Entertainment
  • The Thinklab

Michael Alcover

Animación Cine
Character Animator
  • Illumination Mac Guff
  • 3 Doubles Produciones
  • Lightbox Animation Studios
  • The Thinklab
  • U-Play

Álvaro Bravo Ramírez

Animación Cine
Lead Animator
  • B-Water Studios
  • 3 Doubles Producciones
  • Illumination Mac Guff
  • Mikros Image
  • Cinesite
  • Lightbox Animation Studios

Pedro Pablo de la Llave

Animación Cine
Character Animator
  • Bron Animation
  • Sony Pictures Imageworks
  • Mikros
  • Ilion
  • Blue Dreams

Carlos Cabanilles

Animación Cine
Animador
  • Illumination Mac Guff

Imanol Joaquin

animación cine

WEB

Character Animator
  • Tilting Point
  • Kind Visuals

Ramón de la Cuesta García-Vaso

Animación Cine
Animator
  • Reel FX
  • Sony Pictures Imageworks
  • ON Animation Studio
  • Ilion Animation Studios

Alejandro Marzo

vfx & composición

web

Junior Compositor & FX Artist
  • 422 South
  • BristolMograph

Víctor Vera

rig maya
Junior Rigger
  • Solstice
  • Illusorium Studios

Eder Michael Jarquin

Modelado
Surfacing Artist
  • Reel FX
  • Huevocartoon

Eduard Suñol

animación cine

web

3D character animator
  • B-Water Studios

Xingbo Lin

animación videojuegos
3D Animator
  • Gameloft
  • Illusorium Animation Studios

Katia Cisneros Angulo

Animación Cine
3D Character Animator
  • MPC
  • Huevocartoon
  • Rollickin’​
  • Mighty Studio
  • Aronnax Films

Manuel Mejías

modelado
Artista 3D
  • Mercury Steam Entertainment
  • Genoma Animation
  • Irkalla

Andrés Naranjo

Modelado

WEB

Senior Character Artist
  • Sony Bend Studio
  • Rockstar Games
  • Luma Pictures

Alejandro Dorado

Rig Max
Technical Animator / Rigger
  • MPC
  • The Imaginati Studios
  • Giant Animation
  • Animatek Studio

Sergio Brotons

Modelado
3D Character artist
  • Elite3D
  • Gameloft

Nora Serrano

Animación Cine
Character Animator
  • Cúbica
  • Minimo VFX
  • Lightbox Animation Studios
  • The Thinklab
  • Neo Render

Javier Sánchez Rodríguez

Modelado

WEB

Modelador 3D
  • Elite 3D
  • Troll Outpost miniatures
  • SteelRockStudios

Javier Moreno Fernández

Animación Cine
Visual Effects Artist
  • Rodeo FX
  • Freelance
  • Lightbox Animation Studios

Héctor Sanz D’ors

Modelado

WEB

3D Artist
  • Mercury Steam
  • Future LightHouse
  • Fandroid Entertainment
  • Axion Studios

Patricia Andrades

vfx & composición
FX Artist
  • Technicolor Montreal
  • Giant Animation

José María Álvarez

animación cine

web

3D Character Animator
  • Keytoon Animation Studio
  • Hampa Studio
  • Rollickin´
  • Zeilt Productions

Gustavo Labrador García

Modelado

WEB

Senior modeler
  • El Rabchito
  • People Moving Pixels
  • Lightbox Animation Studios
  • Brown Bag Films

Verónica Rubio

Modelado

WEB

3D artist
  • Tequila Works

Jordi Molas

Animación Cine
Animador
  • Ubisoft
  • Lightbox Animation Studios
  • U-Play Studios

Luis Alfonso Antoranz

modelado
Junior 3D Artist
  • Elite 3D

Priscilla Becker

rig maya
Rigging Artist
  • L’Atelier Animation

Kike Florido

Animación Cine

WEB

Lead Animator
  • Genera Games
  • Blow Studio

Andrea Lazkanotegi

rig maya

web

Rigger y modeladora
  • Nu Boyana FX
  • Dibulitoon

Eduardo Valero

Animación Cine

WEB

Character animator
  • Ilion Animation Studios
  • ON Animation Studio
  • Mercury Steam
  • Lightbox Animation Studios

José Miguel Puche

rig maya
Rigging Artist
  • Cirsa

Juan-Faisal Jawad

rig maya
Mid Rigger
  • B-Water Studios

Marc Fernández

animación cine

web

3D Animator
  • 3 Doubles Producciones
  • Gat Cat Studio

Arturo Coso Garrido

Rig Maya
Rigging Artist
  • Ilion Animation Studios
  • Cinesite
  • King
  • Able&Baker

Javier Quintana

modelado
Junior 3d Environment and Props Artist
  • Elite 3D

Mayte Ramos

animación cine

web

3D Character Animator
  • Keytoon Animation Studio

Érika Rincón

animación cine
3D Character Animator
  • BigAnt Studios
  • LaPost
  • Morphosis Short Film
  • Mompozt
  • Efecto Studios

Marta García Pardo

Animación Cine
Animadora 3D
  • Core Animation
  • Wise Blue Studios
  • Keytoon Animation Studio
  • Doodle Productions
  • Lightbox Animation Studios

Carla Nieva

modelado
Modelador 3D
  • Soulcore Entertainment
  • EMB Filmmakers

Laura Peláez

rig maya

web

Rigger
  • Ánima Kitchent
  • Dwarf Animation Studio
  • Giant Animation

Javier Domingo

vfx & composición
Junior Digital Compositor
  • El Ranchito

Hernan Llano Duque

Rig Max
FXTD
  • Framestore
  • Double Negative
  • Luminousbox
  • Mompozt

Ernesto Cabeza

Animación Cine
Character Animator
  • Tequila Works
  • MercurySteam
  • Ubisoft
  • Genera Games
  • Disney Interactive

Carlos Devís

animación cine
3D Animator
  • Axis Animation
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio

Ángel Pancorbo

animación videojuegos
Animador 3D
  • The Spa Studios
  • Péndulo Studios
  • TeamTo

Francisco José Díaz Daza

animacion cine

web

Animador
  • 3 Doubles Producciones

Nuria Martos

animación cine

WEB

Game Artist
  • Cirsa

Rodrigo Custodio

animación cine
Junior Animator
  • B-Water Studios

Daniel Blanco

animación cine

WEB

3D Character Animator
  • Boulder Media
  • Protocol Games

Isabel Martinez

rig maya
Rigging TD
  • Jellyfish Pictures
  • Wise Blue Studios
  • Squint/Opera
  • Doodle Productions

Alba Suarez

animación cine
Crowds/Animation fixer
  • People Moving Pixels
  • Sunny Side Up Studios

José Arenas

modelado
Modelador 3D
  • Flaming Llamas Games
  • Serem

Jordi Amposta

rig maya
Mid TD
  • Able&Baker
  • Virtually Live
  • The indie Guild
  • Idendig

Samuel González

animación cine
3D animator
  • 3DE | Visual Effects Company
  • Stega
  • Game Jam

Cristhian Delgado

animación cine
Junior 3D character animator
  • B-Water Studios

Rebeca Fernández

rig maya
Rigger Junior
  • Ánima Kitchent

Laura Borobia

modelado
Modeladora 3D
  • Genoma Animation
  • Genera Games
  • Iction Games

Zakaria Bourezk

animación cine
Animador 3D Junior
  • 3 Doubles Producciones
  • DNA Softworks

Javier Ingelmo

Bim Manager
BIM & Construction Consultant
  • Grant Thornton Spain
  • System Arquitectura Avanzada

Sandra González

Diseño Gráfico
Dirección Departamento Diseño y Marketing en
  • Acción MK
  • Sandra López Estudio
  • Doctor Trece
  • Estudio Creativo QeArte
  • Tango Estudio de Diseño

Sergi Tormo

Animación cine
Character Animator en
  • Technicolor
  • B-Water Studios
  • Giant Animation
  • Rollickin’

Lavinia Muñoz

Animación cine
Junior character animator en
  • 3 Doubles Producciones
  • Illusorium Animation Studios
  • Iction Games

Alexandra Guglieri

Animación cine
Animator en
  • Dwarf Animation Studio
  • Giant Animation

José Carlos Amaya

Modelado
3D Modeler
  • Bravent

Mario González

rig maya

web

Senior 3D Generalist
  • Elamedia Estudios
  • Lalivingston MAD
  • NOH Studios

Pablo Manresa

rig maya
3D animator
  • The Spa Studios
  • Tessera studios
  • Ilion Animation Studios

Gorka Mendieta Moreno

Rig Max
Junior R&D Software Developer
  • Ilion Animation Studios
  • Genera Games
  • Revolution System Games

Javier de Nieva

animación cine
3D Character Animator
  • Able&Baker

Samuel Mancera

rig maya
Rigger Supervisor
  • Imagination Films

David Torreiro

rig maya
Character Rigger
  • Genoma Animation
  • Ánima Kitchent
  • Salero Animation Studio

Carlos Suárez

vfx & composición
FX Artist
  • nWave Digital

Beatriz Morilla

modelado
3D modeler and shading artist
  • Birdland
  • People Moving Pixels

Darío Peralta

Animación Cine
Character Animator
  • Able&Baker
  • Axis Animation
  • Mikros Animation
  • Anima Kitchen

John Alexander García Ángel

Animación Cine
Lead Character Animator
  • G12 Animation Studios

Rafa Lozano

Animación cine

web

Researcher and Software Developer en
  • El Ranchito
  • Ánima kitchent

Bernd Bösing

rig maya
Rigger
  • Saber Interactive
  • Bambo Studio

Alfonso Montero

animación cine
Mid Animator
  • B-Water Studios
  • Keytoon Animation Studio
  • PixToon Studio

Zoilo Martín de la Sierra

Animación Cine

WEB

Senior Animator
  • Zitro

Paul Javier Lacruz Coscolin

Animación Cine

web

Fundador
  • Rush VFX
  • Entropy Studio

Benjamin Velasco

Infoarquitectura

WEB

Productor Ejecutivo
  • Whiteline Studio

Artemio Roberto Juárez

animación cine
3D Character Animator
  • Boxel Studio
  • Solución en llave
  • MKF Animation

José Pablo Jiménez

animacion cine

WEB

Character Animator
  • B-Water Studios
  • 3 Doubles Producciones
  • Illusorium Animation Studios

Manuel Bueno

Animación Cine
3D Animator
  • Giant Animation

Luis Sánchez

Animación Cine
Animator en
  • Jumpship
  • Traveller Tales

Héctor Lucas

Modelado

web

3D Artist
  • Giant Animation

Marta Zaragoza

Rig Maya
Character Rigger
  • People Moving Pixels
  • DHX Media

Manuel Garrido Montijano

Modelado
Modelador
  • Virtually Live

Miguel Ángel Ballesteros

Modelado

web

Fundador y director de arte modelador
  • Black Sheep Studio

Julio Garzón Reina

Modelado
Lead Artist
  • Estudio Ábrego

Monica García

infoarquitectura

web

Architect 3D Visualiser
  • Wagstaffs Design
  • Area Design

Mercedes Molina

infoarquitectura
Interactive Production Assistant
  • Acciona
  • Cod Steaks
  • Rocking Dreams
  • Clarkebond

María Romero

diseño gráfico

web

Art Trainee
  • DDB Spain

Jonathan Montes

Rig Max y Modelado
Lead 3D Artist
  • Kotoc
  • Anima Kitchent
  • Lightbox Animation Studios

Alejandro Molano

Animación Cine
Senior Cinematic Animador
  • Tequila Works
  • Mercury Steam
  • Ilion Animation Studios
  • Lightbox Animation Studios

Alberto Fernández Vázquez

Rig Max
Senior Setup artist
  • Mercury Steam
  • Virtual Toys
  • Revistronic

José Francisco Suárez

animación cine
Character Animator 3D

Felipe Cárcamo

animación cine

web

3D Character Animator
  • Genoma Animation
  • Hype Animation
  • 3AW

José Fernández

diseño gráfico

web

Diseñador gráfico
  • Buen Rollo
  • Blah Blah Blah Ideas
  • Coonic

Sandra Yago

animación cine

web

3D Animator
  • Hype Animation
  • Dibulitoon Studio
  • Wizart
  • MadMouse Studio

Carlos Gil de Montes

modelado
3d Artist
  • Virtually Live

Marta Rivas

graduada en diseño gráfico

web

Art Director Junior en:
  • Arroba
  • CDoble
  • The Atomic Garden
  • Peanuts&Monkeys
  • JWT

Omar Fernández Molina

Modelado
3D Artist
  • Uplay Online SL

Andrés Ruge Angel

Rig Max
Generalista
  • Folks VFX
  • LAPOST
  • MaxValley

Marta Hernández

bim manager
BIM Architecture
  • Peralta Arquitectos
  • Villarroel Torrico
  • Otero Group

Juan Ismael Granados

bim manager
Ingeniero de edificación / Bim Manager
  • Villarroel Torrico

Antonio Ventura

bim manager
Bim Manager
  • Ayesa
  • Aldesa Industrial
  • Bokumba Consulting

Lourdes Borja

modelado
3D Character Artist
  • Sync Games
  • Tutakaboo

Yeray Medina

animación cine
Layout Artist
  • People Moving Pixels
  • 3 Doubles producciones

David Gimeno

animación cine
3D Character Animator
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio

Norberto Obregón

diseño gráfico
Socio Fundado y Director Creativo
  • Maldon
  • M & M

Raúl Gómez

diseño gráfico & motion graphics
Diseñador Gráfico
  • Narita Estudio

Roberto del Pino

diseño gráfico

web

Motion Graphic Artist
  • Red Penguin
  • KU Creative Studio

Sandra Butautaite

infoarquitectura
Multimedia Designer
  • Stark Universal
  • Tecny Farma

Santiago Riera

infoarquitectura
CEO/Lead CG Artist
  • CRS Studios
  • jetcommunication.net
  • HCP Architecture & Engineering

Serena Falli

motion graphics

web

Graphic Designer
  • Apple
  • GoHasta
  • Whiteline Studio
  • Arquicofarma
  • Decofarma

Tania Pierzchala

infoarquitectura
Infografía 3D y Delineación
  • Feroca Arquitectura
  • Gerencia Municipal de Urbanismo, Obras e Infaestructuras del Ayuntamiento de Málaga

Husni Qamhiyeh

modelado
3D Character Modeller en:
  • Mad DJinn Games

Óscar Riquelme

modelado

web

Modeler en:
  • People Moving Pixels

Sergio Campos

animación cine
3D Character Animator
  • Superprod Studio
  • 3 Doubles Producciones

Silvia Beleña

animación cine
Layout Artist
  • B-Water Studios
  • Hampa Studio

José Carlos Mendoza Alonso

Diseño

WEB

Diseñador Gráfico
  • Icbrg

Benjamin Espejo

diseño gráfico
Diseñador gráfico
  • Humad

Jaime Romero Hernández

Rig Maya
Rigging Artist
  • Digital Dimension
  • Freelance
  • SilverAnt-Polygons Pictures

Juan Carlos Brufal Soriano

Animación Cine
Character Animator
  • Illusorium Animation Studios

Daniel Martin

modelado
Texture Artist
  • B-Water Studios

Irene Prieto

diseño gráfico

web

Diseñador gráfico
  • Humad
  • Idone

Cristina Sibajas

diseño gráfico
Coordinadora
  • Club de Marketing Málaga
  • Stamina Marketing

Alejandra García

bim manager
Ingeniera de Edificación
  • Artecso
  • AMA arquitectos
  • Montoya Molina

Elsy Laucho

bim manager
Arquitecta
  • OM arquitectos
  • AMA arquitectos

Luis Alfonso Morales

bim manager
Arquitecto - BIM Manager
  • Honorio Aguilar Estudio
  • Vadel Arquitectura
  • MV-BIM
  • Estudio 14

Julia Martin

diseño gráfico

WEB

Directora de Arte
  • Ideanto
  • Margarito Estudio

Pablo Javier Spurchisi

animación cine
Lead Animator
  • Draftoon Animation Studio
  • Dibulitoon Studio
  • Bluna

Pablo LLobell

infoarquitectura

web

Infografista
  • Arravan
  • VIBE Arquitectura
  • Tresdedos Infográfica

Juan Alfonso Solís

diseño gráfico
Graphic designer / Web designer
  • Horseware Ireland
  • Jasm
  • Element Design
  • Tango estudio de diseño

Joel Hadida

diseño gráfico

web

Fundador y CEO
  • IDone

Isabel María Rodríguez

diseño gráfico
Marketing & Communications
  • Dunkin’ Coffee
  • Staf Magazine
  • Dog Comunicación
  • Kaloruca Digital

Cristina Garrido

infoarquitectura
BIM Coordinator
  • Su Develompment
  • Lund Opsahl
  • Ceco Concrete Construction

Leonardo Peñaranda

Modelado
Lead 3d Artist
  • Demodern Digital Agency
  • DECK13 Interactive GmbH

Eva Ramón

animación cine
Animador 3D
  • B-Water Studios

Manuel Talero Sevilla

BIM Manager

WEB

Arquitecto BIM
  • Construcciones Otero
  • HCP Architecure & Engineering

Alberto Cruz Ibáñez

Rig Max
Rigger
  • SunFlower Graphics
  • Lab Cave

Miguel Orrego Torrado

Rig Max
Lead Technical Animation
  • Mercury Steam
  • Saber Interactive
  • Virtual Toys

Salvador López Jurado

Creación y animación 3D
3D Character Modeler
  • Aardman Animation
  • People Moving Pixels
  • Rise
  • Guru Studio

Marc Carbonell García

Animación Cine
Junior 3D Animator
  • B-Water Studios
  • Mybrana
  • FrameOver

Jairo Cuadrado

Animación Cine
3D Character Animator
  • MPC Montreal
  • Sheed
  • Kinetika VFX
  • Aronnax Films
  • Matte CG

Eduardo Muñoz Bernales

Animación Cine
Character Animator
  • Lathink
  • Origami Studio SAC

Antonio Buch Ortiz

Creación y animación 3D
Junior Animator
  • Hampa Studio
  • Forgotten Fantasies
  • Majestic Lemon
  • 3DCube

Raúl Díaz de Otazu Rodríguez

Modelado
Character modeler
  • Max Valley

Luis Miguel Sánchez Millán

Modelado
3D Artist & Founder
  • Wallaby 42 Studios
  • Core Networks
  • Evil Mind Entertainment

Aitor Pérez

modelado
3D Artist
  • Virtually Live
  • Binary Soul

Susana Gil

animación cine
Animador 3D
  • Baby Robot Games

Miquel Avellá Pol

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • B-Water Studios
  • Rollickin’​
  • Blue Dreams Studios

Raphael Marques

diseño gráfico
Diseñador Gráfico
  • Addvantage Comunicación
  • Bauhaus
  • Eddadesign

Gemma Jiménez Sánchez-Migallón

Animación Cine
Character animator
  • Moetion Films
  • Anima Kitchent
  • Locked Dragon

Santiago Manzi

Diseño Gráfico
UI Designer
  • Golden Race
  • Bambo Studio

Fabián Suárez

diseño gráfico

web

Diseñador Gráfico
  • Narita Estudio

Adrián Olivares

Animación cine
3D Character Animator en
  • Keytoon Animation Studio
  • Walking the dog

Raúl Tascón

Modelado
Texture artist en
  • B-Water Studios

Jesús Joyas

Rig Max

web

Lead rigger en
  • Saber Interactive
  • DNA Softworks

Lucas Restrepo

Rig Max

WEB

Owner
  • Sinapsis Digital Visual Studio

Adrián González

animación cine
Junior 3D Character Artist
  • Drakhar Studio
  • B-Water Studios

Juan David Gallego

rig maya
Lead Rigger
  • DHX Media

Roberto Gallego

animación cine
Junior Character Animator
  • Able&Baker

Ana Ares

animación cine

web

Animador 3D
  • Saber Interactive

Javier Silva

Rig Maya
Character Rigger
  • Genoma Animation
  • The SPA Studios

Yolanda Afán

Rig Maya

web

Rigging 3D Supervisor
  • B-Water Studios
  • iBoo Mobile

Airam Hernández

Rig Maya
Mid Character TD
  • 3 Doubles Producciones

Elena Esquivel

animación cine
Layout Artist 2D
  • Tomavision Studio
  • 3 Doubles Producciones

José Manuel Lozano Martín

Rig Maya
Senior Rigger
  • 3 Doubles Producciones
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • Doodle Productions
  • Able & Baker Sudios

Sebastián Buitrago

Animación Cine
Animador
  • Gizmo
  • 3dar
  • Rollickin’​
  • Aronnax Films

Paloma Pérez

Animación Cine
3D Character Animator
  • B-Water Studios
  • Rollickin’
  • Aronnax Films
  • Tinker Magic
  • The Think Lab

Juan Gabriel Carreño

Animación Cine
3D Character Animator
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios
  • The Thinklab

Ángel Plaza Selma

Diseño

web

Marketing Communications
  • Fairplay Golf & Spa Resort
  • Moyseafood
  • Freelance
  • Ideólogo
  • Vicobrands

Cristina Ortiz Morales

BIM Manager
Modelador BIM Revit
  • LYNKA GLOBAL
  • ACR Grupo

Ángel Luis Cáceres

Infoarquitectura

WEB

Infografista 3D
  • Estudio Arquitectura Villarroel Torrico
  • Mevin Villarroel Arquitectos
  • 3dSur
  • HCP Architecture & Engineering

Jesús Salas Pulido

Infoarquitectura
Arquitecto Técnico
  • Estudio Arquitectura Villarroel Torrico
  • 3DCube
  • jetcommunication.net

Ángel García Luque

Infoarquitectura
3D Architectural Visualization Rendering Specialist
  • AreaDesign
  • Jetcommunication
  • Arkiia

Ana Belén Gutiérrez

BIM Manager
BIM Coordinator
  • LYNKA GLOBAL
  • SENER
  • Apogea Virtual Building Solutions

Juan Alberto Brincau Berlanga

Modelado

WEB

Director de Arte
  • Save Games Studio
  • Axes
  • Tiesoft
  • Smart Ibérica
  • Sunflower Games

Marcos de Miguel González

Modelado
3d Modeler
  • Zebra Design

José Carlos Moreno Martín

Modelado
Modelador
  • Péndulo Studios
  • Bone- Studio
  • Whiteline Studios

Nuria Madrid

Animación Cine
Character Animator
  • Ilion Animation Studios
  • La Tribu Animation
  • The Thinklab
  • Lightbox Animation Studios

Edgardo Miguel Buzzatto

Animación Cine
Animador 3D
  • Golemstudio

Jonathan Martín García

Animación Cine
Character Animator
  • 3 Doubles Producciones
  • Zinkia Entertainment
  • Blue Dream Studios Spain
  • The Thinklab

Dani de Castro

Animación Cine
Animador
  • Zinkia Entertainment

Verónica Madrid

Animación Cine
Character Animator
  • Ilion Animation Studios
  • La Tribu Animation
  • Zinkia Entertainment
  • Lightbox Animation Studios

Steven LaCruz

Animación Cine
Character Animator
  • Keytoon Animation
  • Lightbox Animation Studios
  • Entropy Studio
  • Cuerdas Shortfilm

Sergio Galán

Animación Cine
Character Animator
  • Zinkia Entertainmnet
  • Ilion Animation Studios
  • The Thinklab
  • Lightbox Animation Studios
  • Proin 3D

Rodrigo Fabi

Animación Cine
3D Character Animator
  • Blue Spirit Productions
  • Superprod

Marco Antonio Real Adame

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio
  • Hype Animation
  • Wizart
  • The Glow

Marta Ruiperez

Animación Cine
Lead Animator
  • Hampa Studio
  • Mac Guff
  • Jellyfish Pictures
  • Anima Kitchent
  • SunFlower Graphics

Jon Gama Gereduz

Animación Cine
Senior 3D Character Animator
  • Hampa Studio
  • Hype
  • Wizart
  • Ánima Kitchent
  • Animarte
  • Dibulitoon

Jesús Barbero

Animación Cine
3D Character Animator
  • Dibulitoon Studio
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation
  • Yanim animation Studios

Helena Ovalle

Animación Cine
Pipeline Assistant
  • Ilion Animation Studios
  • Doodle Productions
  • Illusorium studios
  • Superprod

Fran Deltell Zammit

Animación Cine
Animador 3D
  • People Moving Pixels
  • Anima Kitchent
  • Studio Soi
  • ClayAnimation

Cintia Fernández Patallo

Modelado
3D Artist
  • Petoons
  • B-Water Studios

Carlos del Hierro López

Modelado
Modelador 3D
  • Zebra Design

Lorena López

Animación Cine
3D Animator/Rigger
  • The Breach Studios
  • Social Point
  • Lightbox Animation Studios
  • Zitro

David Pérez Jupin

Modelado

WEB

Artist
  • Barnstorm Games
  • Yellow Machine

Juan Felipe Arias Cabrales

Animación Cine
Animador
  • Hype
  • Huhu Studios
  • Pipeline Studios

Sergio Manceñido

Animación Cine
Character Animator
  • Tinker Magic
  • Dibulitoon Studio
  • Lightbox Animation Studios
  • Cuerdas 3D Shortfilm
  • Shift Shortfilm

Jairo Pérez

Animación Cine
Director
  • Ovni Studio
  • El Cisne Post Rhayuela Films
  • Zerofractal
  • Nut´s studio
  • Efe-x

Marcos Martín Muñoz

Animación Cine
Layout Artist
  • People Moving Pixels
  • Salero Animation Studio
  • Lightbox Animation Studios
  • SAVE

Andrés Vázquez Rodríguez

Modelado
Technical Artist, Level Designer, Main Modeler
  • Axes in Motion
  • Revolution System Games

Tomás Barrenechea

Animación Cine
3d Character Animator
  • NGD Studios
  • Etermax
  • studioFREAK
  • Game Olic
  • Draftoon

Raúl Mariñez

Animación Cine

WEB

Senior Character Animator
  • Tequila Works
  • Zinkia Entertainment
  • Dibulitoon S.L.
  • Lightbox Animation Studios

Cristina Jiménez

Animación Games
Co-Directora
  • Animalada, Seville Animation Festival
  • Genera Games
  • Revolution System Games

Tomás Guerrero

Animación Cine

WEB

Lighting Artist
  • Ficcion Producciones

Érika Eguia

Animación Cine

WEB

Head of modelling
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • Nexus Studios
  • Squint/Opera
  • White Line Studios
  • Doodle Productions

Talia Hay

Animación Cine
Character Animator
  • Tinker Magic
  • A Crowd of Monsters
  • Rosebud Games
  • Dark Curry
  • Ink Apache

Jordi Cidoncha

Animación Cine
Lead Animator
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • RealtimeUK
  • Pipe Dreams Productions

Jordi Lafitte

Animación Cine
Animador
  • CriCri Studio
  • Granada Film Factory
  • Dark Curry
  • Baleuko
  • Pizzel Studios

Zenegger D’Agosto

diseño gráfico
Graphic Designer
  • M4FOUR
  • Sir Watermelon
  • ESN Groningen
  • Hificorner

José Ángel Ramírez Vidal

Modelado

WEB

3D Artist
  • People Moving Pixels
  • Lightbox Animation Studios
  • Animal Studios
  • Cicemetrajes
  • Jumping Clash
  • Pyxel Arts

Aurea de las Casas

Modelado
3D Modeler
  • B-Water Studios
  • Like You 3D
  • Lightbox Animation Studios
  • Salero Animation Studio

Juan Carlos Aragón Pulido

Rig Max
Pipeliner & Rigging Supervisor
  • 3da2 animation studios
  • Lead Rigger

Jordi Nieves

Rig Max
CG Supervisor
  • Kotoc
  • Lightbox Animation Studios
  • Medialab Barcelona

David Álvarez

Rig Max
Lead Character TD
  • Mercury Steam
  • Ink Apache

Gerardo Díez Blanco

Rig Max

WEB

Character animator
  • Axis Animation
  • Illumination Mac Guff
  • Lightbox Animation Studios
  • Blue Dream Studios Spain
  • Mercury Steam

Diego Villanueva

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • Sony Pictures Imageworks
  • Bron Studios
  • Metacube
  • Huevo Cartoon
  • Bardel Entertainmnet

Natalia Vega

Animación Cine
Character animator
  • Platige Image
  • Post23
  • Ilion
  • Tinker Magic
  • Jellyfish

Santiago Casilari

bim manager
Arquitecto BIM Manager
  • Tobal Arquitectos

Rocío Quirante

diseño gráfico

web

Diseñador UI & UX
  • Jaraxa Software
  • Azero Real Estate
  • Vision Click

Silvia Molina

infoarquitectura
Architect & CG Artist
  • Area Design
  • Dika Estudio
  • Doctor Watson Comunicación
  • Gallego y Mota Arquitectos
  • Impellers

Sergio Gomez

bim manager
Consultor BIM
  • Grant Thornton

Luis Torres

diseño gráfico

web

Diseñador gráfico
  • Dobuss
  • LTP Creativos
  • Aparte Solutions
  • Grupo Itech

Laura Jiménez

infoarquitectura
Técnico de Inspección - Infografista
  • Ministerio Hacienda
  • Ibérica Sur
  • 3DCube
  • Limón Publicidad y Comunicación