El triunfo de una formación de calidad

Estamos muy orgullosos de los logros de nuestros alumnos y por ello nos encanta enseñarte su proyección profesional, las empresas donde trabajan y los proyectos en los que han participado una vez se han graduado en Animum.

Si quieres conocer con más detalle las historias sobre sus trayectorias, puedes visitar la sección casos de éxito de nuestro blog

 

¡Adelante, tú también puedes ser uno de ellos!

 

Raúl Muñoz Ruíz

VFX y Composición
FX Artist
  • Mr. X
  • Technicolor

Paola Gonzalez de Bei

Animación Cine
3D Character animator
  • MPC
  • Jellyfish Pictures
  • Zinkia Entertainment
  • The Thinklab

Anfrank Ponce Aporta

Animación Cine
Animator
  • Illumination Mac Guff
  • Baraboom! Studios

Diego Villanueva

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • Industrial Light & Magic
  • Sony Pictures Imageworks
  • Bron Studios
  • Metacube
  • Huevo Cartoon

Alejandro Dorado

Rig Max
Technical Animator / Rigger
  • MPC
  • The Imaginati Studios
  • Giant Animation
  • Animatek Studio

Rocío Sepúlveda Martínez

Modelado
Character Modeler
  • Skydance Animation
  • Animal Logic
  • Passion Pictures
  • Cyborn 3D Productions
  • Jellyfish Pictures

Marc Caballé

Graduado en animación cine
3D Animator
  • Illumination Mac Guff
  • Giant Animation
  • Dwarf Animation Studio
  • Clip Arquitectes

Sergio Brotons

Modelado
3D Character artist
  • Elite3D
  • Gameloft

Luis Velasco

Animación Cine

WEB

Senior Character Animator
  • Skydance Animation
  • Ilion Animation Studios
  • Mercury Steam
  • Lightbox Animation Studios
  • Keytoon Animation

Lluis Andreu Pardo

Modelado
Lead 3D Artist
  • Ubisoft
  • Crytek
  • SAE Institute Frankfurt

Arturo Coso Garrido

Rig Maya
Rigging Artist
  • Sony Pictures Imageworks
  • Scanline VFX
  • Ilion Animation Studios
  • Cinesite
  • King
  • Able&Baker

Lucía Guirado

Animación Cine
Animator
  • Sony Pictures Imageworks
  • Mikros Animation
  • Framestore
  • Bardel Entertainment
  • Original Force (Dreamworks China)
  • Lightbox Animation Studios

Michael Alcover

Animación Cine
Character Animator
  • Illumination Mac Guff
  • 3 Doubles Produciones
  • Lightbox Animation Studios
  • The Thinklab
  • U-Play

Álvaro Bravo Ramírez

Animación Cine
Lead Animator
  • B-Water Studios
  • 3 Doubles Producciones
  • Illumination Mac Guff
  • Mikros Image
  • Cinesite
  • Lightbox Animation Studios

Pedro Pablo de la Llave

Animación Cine
Character Animator
  • Bron Animation
  • Sony Pictures Imageworks
  • Mikros
  • Ilion
  • Blue Dreams

Carlos Cabanilles

Animación Cine
Animador
  • Illumination Mac Guff

Ramón de la Cuesta García-Vaso

Animación Cine
Senior Animator
  • DNEG
  • Reel FX
  • Sony Pictures Imageworks
  • ON Animation Studio
  • Ilion Animation Studios

Eder Michael Jarquin

Modelado
Surfacing Artist
  • Reel FX
  • Huevocartoon

Katia Cisneros Angulo

Animación Cine
3D Character Animator
  • Superseed Studios
  • Wizart
  • Gizmo Animation Studio
  • MPC
  • Huevocartoon
  • Rollickin’
  • Mighty Studio
  • Aronnax Films

Nora Serrano

Animación Cine
Character Animator
  • Panot Studio
  • Passion Pictures
  • Minimo VFX
  • Cúbica
  • Lightbox Animation Studios

Javier Moreno Fernández

Animación Cine
Fx artist
  • Jellyfish Pictures
  • El Ranchito
  • Able & Baker
  • Rodeo FX
  • Lightbox Animation Studios
  • /ul>

Patricia Andrades

vfx & composición
FX Artist
  • MPC
  • Technicolor Montreal
  • Giant Animation

Luis Alfonso Antoranz

modelado
Junior 3D Artist
  • Elite 3D

Priscilla Becker

rig maya
Rigger
  • Sony Pictures Imageworks
  • Mikros Animation
  • L’Atelier Animation

Kike Florido

Animación Cine
Lead Animator
  • Genera Games
  • Blow Studio

Andrea Lazkanotegi

rig maya
Andrea Lazkanotegi Alumna Rigging

web

Rigger y modeladora
  • Nu Boyana FX
  • Dibulitoon

Eduardo Valero

Animación Cine

WEB

Senior Character Animator
  • Skydance Animation
  • Ilion Animation Studios
  • ON Animation Studio
  • Mercury Steam
  • Lightbox Animation Studios

Javier Domingo

vfx & composición
Javier Domingo Alumno VFX
Junior Digital Compositor
  • El Ranchito

Hernan Llano Duque

Rig Max
FXTD
  • Framestore
  • Double Negative
  • Luminousbox
  • Mompozt

Sergi Tormo

Animación cine
Character Animator en
  • Technicolor
  • B-Water Studios
  • Giant Animation
  • Rollickin’

Pablo Manresa

rig maya
3D animator
  • The Spa Studios
  • Tessera studios
  • Ilion Animation Studios

Darío Peralta

Animación Cine
Senior Character Animator
  • Skydance Animation
  • Core Animation
  • Able&Baker
  • Axis Animation
  • Mikros Animation
  • Anima Kitchen

Rafa Lozano

Animación cine

web

Researcher and Software Developer en
  • El Ranchito
  • Ánima kitchent

Paul Javier Lacruz Coscolin

Animación Cine

web

Fundador
  • Rush VFX
  • Entropy Studio

Mercedes Molina

infoarquitectura
Interactive Production Assistant
  • Acciona
  • Cod Steaks
  • Rocking Dreams
  • Clarkebond

Alejandro Molano

Animación Cine

web

Lead Animator
  • Tequila Works
  • Mercury Steam
  • Ilion Animation Studios
  • Lightbox Animation Studios

Alberto Fernández Vázquez

Rig Max
Senior Setup artist
  • Mercury Steam
  • Virtual Toys
  • Revistronic

Tania Pierzchala

infoarquitectura
Infografía 3D y Delineación
  • Feroca Arquitectura
  • Gerencia Municipal de Urbanismo, Obras e Infaestructuras del Ayuntamiento de Málaga

Salvador López Jurado

Creación y animación 3D
3D Character Modeler
  • Aardman Animation
  • People Moving Pixels
  • Rise
  • Guru Studio

Jairo Cuadrado

Animación Cine
Character Animator
  • Sony Pictures Imageworks
  • Boulder Media
  • Mikros Animation
  • MPC Montreal
  • SHED Inc.
  • Kinetika VFX
  • Aronnax Films

Sebastián Buitrago

Animación Cine
Animador 3D
  • Reel FX
  • Gizmo
  • 3dar
  • Rollickin’​
  • Aronnax Films

Marta Ruiperez

Animación Cine
Animation Director
  • Hampa Studio
  • Mac Guff
  • Jellyfish Pictures
  • Anima Kitchent
  • SunFlower Graphics

Raúl Mariñez

Animación Cine
Senior Character Animator
  • Tequila Works
  • Zinkia Entertainment
  • Dibulitoon S.L.
  • Lightbox Animation Studios

Érika Eguia

Animación Cine

WEB

3D Modeler
  • Jellyfish Pictures
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • Nexus Studios
  • Squint/Opera
  • White Line Studios

Alexandra Guglieri

Animación cine
Character Animator
  • Fortiche Production
  • MPC
  • Dwarf Animation Studio
  • Giant Animation

Verónica Madrid

Animación Cine
Character Animator
  • Ilion Animation Studios
  • La Tribu Animation
  • Zinkia Entertainment
  • Lightbox Animation Studios

David Martín Guzmán

vfx y composición
VFX Artist
  • Gameloft
  • Inlav VFX
  • Pixelmap Studios

Víctor Vera

rig maya
Junior Creature TD
  • El Ranchito VFX
  • Solstice
  • Illusorium Studios

Javier Silva

Rig Maya
Senior Rigger Artist
  • Skydance Animation
  • Core Animation
  • Genoma Animation
  • The SPA Studios

Jonathan Martín García

Animación Cine
Senior Character Animator
  • Lightbox Animation Studios
  • Koyi Talent
  • 3 Doubles Producciones
  • Zinkia Entertainment
  • Blue Dream Studios Spain
  • The Thinklab

Jordi Cidoncha

Animación Cine
Lead Animator
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • Pixifox Animation
  • RealtimeUK
  • Pipe Dreams Productions

Lydia Muñoz

animación cine
Junior Animator
  • Blue-Zoo Animation Studio

Manuel Mejías

modelado
Artista 3D
  • Mercury Steam Entertainment
  • Genoma Animation
  • Irkalla

Érika Rincón

animación cine
3D Character Animator
  • Insert Coin Animation Studios
  • BigAnt Studios
  • LaPost
  • Mompozt

Manuel Bueno

Animación Cine
3D Animator
  • In Efecto
  • MPC
  • Technicolor
  • Giant Animation

Héctor Lucas

Modelado

web

3D Artist
  • Random42
  • Giant Animation

Juan Arias Cabrales

Animación Cine
Animador
  • Luma Pictures
  • Hype
  • Huhu Studios
  • Pipeline Studios

Sebastián Martínez Segura

animación cine
3D Character Animator
  • KOYI Talent
  • 3 Doubles Producciones
  • Giant Animation

Javier Mugica Seco

Modelado
Junior 3d Artist
  • Elite 3D

Helio Carbonell

Composición Digital

web

Digital Compositor
  • DØ Postproduction
  • Illusorium Animation Studios
  • Kimera VFX Studio
  • Mill Film
  • BRB Internacional

Óscar Carballo

animación cine
3D Animator
  • Panot Studio
  • MPC
  • B-Water Studios

Sergio Díez del Nozal

Animación Cine
Senior Animator
  • Skydance
  • Ilion Animation Studios
  • B-Water Studios
  • Mikros Image
  • Keytoon Animation

Alejandro Marzo

vfx & composición

web

VFX Compositor
  • Moonraker VFX
  • 422 South
  • BristolMograph

Airam Hernández

Rig Maya
Senior Rigging Artist
  • B-water Animation Studios
  • 3 Doubles Producciones

Carlos War

Modelado y Rig Maya
2D - 3D Artist
  • Elite 3D
  • Odders Lab
  • Unreal Spirit

Thorge Paulsen

Modelado
3D Character Artist
  • People Can Fly Studio
  • CAE
  • Salero Animation Studio

Andreu Campos

VFX y Composición
2DFX Supervisor en Cartoon Saloon
  • Cartoon Saloon
  • Lighthouse
  • Fabrique d’Images
  • Studio352

Andrei Pikieris

Composición Digital
Digital Compositor
  • Sancho BBDO

Aitor Regidor Vallcanera

Modelado
3D Character Artist
  • Saber Interactive

Ricardo Benavent

VFX y Composición
Compositor and VFX Artist
  • Ploop VFX Studios

Juan Carlos Olivé

animación cine
3D Character Animator
  • Illusorium Animation Studios
  • Able & Baker
  • Aardman Animations

Francisco Freire Castro

animación cine
Junior character animator
  • 3 Doubles Producciones
  • Maaambo

Esteban Rodríguez

rig maya
Rigging Artist
  • Bardel Entertainmnet
  • RDM Tools
  • Martestudio
  • Hierro Animación
  • Laposta VFX
  • Studio Shout

Victor Gutiérrez Gutiérrez

rig maya
Rigger 3D
  • Core Animation
  • Tiesoft

Jorge Pérez Laborda

rig maya
Rigger Junior
  • 3 Doubles Producciones
  • RushVFX

David Álvarez Leiva

animación cine
Animador 3D
  • Lunar Animation

Paula Sánchez Ruiz

rig maya
Junior Character FX Artist
  • nWave Digital
  • Dwarf Animation Studio
  • B-Water Studios

Aceysele Madorrán Armas

modelado
Mid 3D Artist
  • Birdland
  • Amuse
  • B-Water Studios
  • Salero Animation Studio

Javier Moreno Gaona

animación cine
Profesor y Artista de Stroyboard
  • Universidad de Málaga
  • Sboza2
  • B-Water Studios
  • A Bonfire of Souls

Eduardo Páez Fernández

animación cine
3D Animator
  • Saber Interactive

Francisco Javier Sánchez

animación cine
3D Character Animator
  • Saber Interactive
  • Iction Games
  • Formidiac
  • A Bonfire of Souls

Raquel Camarillo

animación cine

web

3D Junior Animator
  • Saber Interactive

Juan Ramírez Romero

vfx y composición
Ingeniero Investigador de Render
  • Seddi
  • Next Limit
  • Ilion

Camila León Sarmiento

animación cine
Animador 3D
  • Signos Studio
  • Books & Books
  • G12 Animation Studios

Carlos Muñoz Wolff

animación cine
Junior Character Animator
  • Axis Animation

Johan Coy

animación cine
3D Animator
  • Wizart
  • Teravision Games

María Cecilia

animación cine
Junior Animator
  • Saber Interactive

Lourdes Martínez Juárez

rig maya
3D Rigger
  • In Efecto
  • Hampa Studio
  • Kibi

Marlon Josue Huaman

Lighting
Lead Generalist
  • Maneki Studio
  • SweetRush

Leticia Hermoso de Agar

animación cine
3D Junior Animator
  • Saber Interactive
  • Leon Studio

Xingbo Lin

animación videojuegos
3D Animator
  • Gameloft
  • Illusorium Animation Studios

Andrés Naranjo

Modelado

WEB

Senior Character Artist
  • Sony Bend Studio
  • Rockstar Games
  • Luma Pictures

Héctor Rex Sastre

animación cine
Junior 3D animator
  • Core Animation
  • Ilion Animation Studios

Javier Sánchez Rodríguez

Modelado
Senior 3D Artist
  • Elite 3D
  • Troll Outpost miniatures
  • SteelRockStudios

Héctor Sanz D’ors

Modelado

WEB

3D Artist
  • Mercury Steam
  • Future LightHouse
  • Fandroid Entertainment
  • Axion Studios

José María Álvarez

animación cine

web

3D Character Animator
  • The Thinklab Media
  • Keytoon Animation Studio
  • Hampa Studio
  • Rollickin´
  • Zeilt Productions

Gustavo Labrador García

Modelado
Modelador y texturizador senior
  • Core Animation
  • El Ranchito
  • People Moving Pixels
  • Lightbox Animation Studios
  • Brown Bag Films

Verónica Rubio

Modelado
3D artist
  • Tequila Works

José Miguel Puche

rig maya
Rigging Artist
  • Skydance Animation
  • Ilion Animation Studio
  • Cirsa

Juan-Faisal Jawad

rig maya
Rigger & SetUp Artist
  • Skydance Animation Studios
  • B-Water Studios

Marc Fernández Zurano

animación cine

web

3D Animator
  • Core Animation
  • 3 Doubles Producciones
  • Gat Cat Studio

Javier Quintana

modelado
Junior 3d Environment and Props Artist
  • Elite 3D

Mayte Ramos

animación cine

web

3D Character Animator
  • Keytoon Animation Studio

Patricia Galán

animación cine
Junior Animator
  • 3 Doubles Producciones

Ernesto Cabeza

Animación Cine

web

Character Animator
  • Skydance Animation
  • Core Animation Studios
  • Tequila Works
  • MercurySteam
  • Ubisoft
  • Genera Games
  • Disney Interactive

Carlos Devís

animación cine
3D Animator
  • Axis Animation
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio

Ángel Pancorbo

animación videojuegos
Animador 3D
  • Skydance Animation Studio
  • B-Water Studio
  • Koyi Talent
  • Bomper Studio
  • The Spa Studios
  • Péndulo Studios
  • TeamTo

Francisco José Díaz Daza

animacion cine
Senior Character Animator
  • Core Animation
  • 3 Doubles Producciones

Rodrigo Custodio

animación cine
Senior Character Animator
  • Hampa Studio
  • 23lunes Creative Animation Studio
  • Wizart
  • B-Water Studios

Isabel Martinez

rig maya
Rigging TD
  • Jellyfish Pictures
  • Wise Blue Studios
  • Squint/Opera
  • Doodle Productions

Alba Suarez

animación cine
Crowds/Animation fixer
  • People Moving Pixels
  • Sunny Side Up Studios

Jordi Amposta

rig maya
Mid TD
  • Able&Baker
  • Virtually Live
  • The indie Guild
  • Idendig

Cristhian Delgado

animación cine
Junior 3D character animator
  • B-Water Studios

Lavinia Muñoz Bueno

Animación cine
3D Character Animator
  • Boulder Media
  • Jellyfish Pictures
  • 3 Doubles Producciones
  • Illusorium Animation Studios
  • Iction Games

Gorka Mendieta Moreno

Rig Max
Senior Software Engineer
  • Indra
  • Ilion Animation Studios
  • Genera Games
  • Revolution System Games

Javier de Nieva Fernández

animación cine
3D Character Animator
  • KOYI Talent
  • Able&Baker

Alfonso Montero

animación cine
Mid Animator
  • B-Water Studios
  • Keytoon Animation Studio
  • PixToon Studio

José Pablo Jiménez

animacion cine

WEB

Character Animator
  • Core Animation
  • B-Water Studios
  • 3 Doubles Producciones
  • Illusorium Animation Studios

Marta Zaragoza

Rig Maya
Character Rigger
  • People Moving Pixels
  • DHX Media

Monica García

infoarquitectura

web

Architect 3D Visualiser
  • Wagstaffs Design
  • Area Design

Jonathan Montes

Rig Max y Modelado
Lead 3D Artist
  • Kotoc
  • Anima Kitchent
  • Lightbox Animation Studios

Sandra Yago

animación cine

web

3D Animator
  • Hype Animation
  • Dibulitoon Studio
  • Wizart
  • MadMouse Studio

Yeray Medina

animación cine
Mid Layout Artist
  • B-Water Studios
  • People Moving Pixels
  • 3 Doubles producciones

Óscar Riquelme

modelado

web

Modeler en:
  • People Moving Pixels

Silvia Beleña

animación cine
Layout Artist
  • B-Water Studios
  • Hampa Studio

Juan Carlos Brufal Soriano

Animación Cine
Character Animator
  • Illusorium Animation Studios

Daniel Martin

modelado
Alumno Modelado 3D Daniel Martín
Texture Artist
  • B-Water Studios

Eva Ramón

animación cine
Animador 3D
  • B-Water Studios

Miguel Orrego Torrado

Rig Max
Lead Technical Animation
  • Mercury Steam
  • Saber Interactive
  • Virtual Toys

Marc Carbonell García

Animación Cine
Junior 3D Animator
  • B-Water Studios
  • Mybrana
  • FrameOver

Antonio Buch Ortiz

Creación y animación 3D
Animador 3D
  • B.Water Animation Studios
  • Hampa Studio
  • Forgotten Fantasies
  • Majestic Lemon
  • 3DCube

Luis Miguel Sánchez Millán

Modelado
3D Artist & Founder
  • Wallaby 42 Studios
  • Core Networks
  • Evil Mind Entertainment

Miquel Avellá Pol

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • B-Water Studios
  • Rollickin’​
  • Blue Dreams Studios

Gemma Jiménez Sánchez-Migallón

Animación Cine
3D Animator
  • El Ranchito
  • Moetion Films
  • Anima Kitchent
  • Locked Dragon

Raúl Tascón

Modelado
Texture artist en
  • B-Water Studios

Roberto Gallego Carmona

animación cine
Character Animator
  • KOYI Talent
  • Able&Baker

Yolanda Afán

Rig Maya

web

Rigging 3D Supervisor
  • B-Water Studios
  • iBoo Mobile

José Manuel Lozano Martín

Rig Maya y Animación Cine
Lead Rigger
  • Birdland
  • Giant animation
  • 3 Doubles Producciones
  • Blue-Zoo Animation Studio
  • Doodle Productions
  • Able & Baker Sudios

Paloma Pérez

Animación Cine
3D Character Animator
  • B-Water Studios
  • Rollickin’
  • Aronnax Films
  • Tinker Magic
  • The Think Lab

Juan Gabriel Carreño

Animación Cine
Animation Supervisor
  • B-Water Studios
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios
  • The Thinklab

Ángel García Luque

Infoarquitectura
3D Architectural Visualization Rendering Specialist
  • AreaDesign
  • Jetcommunication
  • Arkiia

Nuria Madrid

Animación Cine
Character Animator
  • Skydance
  • Ilion Animation Studios
  • La Tribu Animation
  • The Thinklab
  • Lightbox Animation Studios

Dani de Castro

Animación Cine
Animador
  • Zinkia Entertainment

Steven LaCruz

Animación Cine
Character Animator
  • Keytoon Animation
  • Lightbox Animation Studios
  • Entropy Studio
  • Cuerdas Shortfilm

Sergio Galán

Animación Cine
Director de animación
  • Gammera Nest
  • Zinkia Entertainmnet
  • Ilion Animation Studios
  • The Thinklab
  • Lightbox Animation Studios

Rodrigo Fabi

Animación Cine
3D Character Animator
  • Blue Spirit Productions
  • Superprod

Marco Antonio Real Adame

Animación Cine

WEB

Character Animator
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio
  • Hype Animation
  • Wizart
  • The Glow

Jon Gama Gereduz

Animación Cine
Senior 3D Character Animator
  • Hampa Studio
  • Hype
  • Wizart
  • Ánima Kitchent
  • Animarte
  • Dibulitoon

Jesús Barbero

Animación Cine
3D Character Animator
  • Dibulitoon Studio
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation
  • Yanim animation Studios

Fran Deltell Zammit

Animación Cine
Animador 3D
  • People Moving Pixels
  • Anima Kitchent
  • Studio Soi
  • ClayAnimation

Carlos del Hierro López

Modelado
Modelador 3D
  • Zebra Design

Sergio Manceñido

Animación Cine
3D Animator
  • U-Play
  • Tinker Magic
  • Dibulitoon Studio
  • Lightbox Animation Studios
  • Cuerdas 3D Shortfilm

Marcos Martín Muñoz

Animación Cine
Layout Senior Artist
  • Skydance Animation
  • People Moving Pixels
  • Salero Animation Studio
  • Lightbox Animation Studios
  • SAVE

Cristina Jiménez

Animación Games
Co-Directora
  • Animalada, Seville Animation Festival
  • Genera Games
  • Revolution System Games

Talia Hay

Animación Cine
Character Animator
  • Tinker Magic
  • A Crowd of Monsters
  • Rosebud Games
  • Dark Curry
  • Ink Apache

Jordi Lafitte

Animación Cine
Animador
  • CriCri Studio
  • Granada Film Factory
  • Dark Curry
  • Baleuko
  • Pizzel Studios

José Ángel Ramírez Vidal

Modelado

WEB

3D Artist
  • People Moving Pixels
  • Lightbox Animation Studios
  • Animal Studios
  • Cicemetrajes
  • Jumping Clash
  • Pyxel Arts

Aurea de las Casas

Modelado
3D Modeler
  • B-Water Studios
  • Like You 3D
  • Lightbox Animation Studios
  • Salero Animation Studio

Jordi Nieves

Rig Max
CG Supervisor
  • Kotoc
  • Lightbox Animation Studios
  • Medialab Barcelona

David Álvarez

Rig Max
Lead Character TD
  • Mercury Steam
  • Ink Apache

Gerardo Díez Blanco

Animación y Rig

WEB

Senior Character Animator
  • Morgana Studios
  • Axis Animation
  • Illumination Mac Guff
  • Lightbox Animation Studios
  • Blue Dream Studios Spain

Natalia Vega

Animación Cine
Character animator
  • Platige Image
  • Post23
  • Ilion
  • Tinker Magic
  • Jellyfish

Laura Jiménez

infoarquitectura
Laura Jiménez alumna Animum
Técnico de Inspección - Infografista
  • Ministerio Hacienda
  • Ibérica Sur
  • 3DCube
  • Limón Publicidad y Comunicación

Nauzet Bordón

rig maya
Junior Rigger
  • Birdland

Blanca Conesa

rig maya
Rigger Junior
  • Saber Interactive

Eloy Castillo Aranda

animación cine y rig maya
Animador 3D
  • La Frontera VR
  • Blue Ocelot Games

Eduardo Manera

VFX y Composición
FX Artist // Nuke Compositor
  • AraraFilms
  • BlackOut Postproducción
  • Mare Films

Aaron Amortegui

Composición Digital

web

VFX compositor, Video Editor, Motion Graphics and Artist 3D
  • BAM Strategy
  • G4 Audiovisual

Alexei Díez Rodríguez

Animación Cine
Senior Character Animator
  • Lightbox Animation Studios
  • Mikros
  • Rodeo FX
  • 3 Doubles Producciones
  • Lightbox Animation Studios

Jordi Molas

Animación Cine
3D Character Animator
  • U-Play Studios
  • Ubisoft
  • Lightbox Animation Studios

Javier Ballesteros Chassaigne

animación cine
Mid 3D Character Animator
  • Exodo Animation Studio
  • Máquina Visual
  • :Diptongo
  • Pipeline Studio
  • 3Dar Studio
  • Ovni Studio
  • Hierro Animación
  • Mompozt Studio
  • Motion Arts Creative

David Brito

Modelado
Texture Artist
  • Luxa Studio VFX

Tomas Poveda Retamosa

rig maya

web

Technical Artist
  • Promethean AI
  • Ilion Animation Studios
  • Ubisoft
  • Gameloft

Beatriz Guerrero

animación cine
Junior Animator
  • Boulder Media
  • 3 Doubles producciones
  • Moonbite Games

Dailos Rodríguez Martín

animación cine

web

Mid Animator
  • Koyi Talent
  • Bmcaff

Alejandro Gómez

animación cine
3D Character Animator
  • Wise Blue Studios
  • Keytoon Animation

Daniela Vidal

animación videojuegos
Animadora 3D
  • U-Play

Alberto de la Guía

vfx & composición
VFX Lead
  • WiseBlue Studios
  • Baraboom! Studios
  • Blue Dream Studios
  • FrameOver

Imanol Joaquin

animación cine
Imanol Joaquin Ayarza alumno animación 3D
Character Animator
  • Tilting Point
  • Kind Visuals

Eduard Suñol

animación cine

web

3D character animator
  • B-Water Studios

Marta García Pardo

Animación Cine
Animadora 3D
  • Core Animation
  • Wise Blue Studios
  • Keytoon Animation Studio
  • Doodle Productions
  • Lightbox Animation Studios

Carla Nieva

modelado
Modelador 3D
  • Soulcore Entertainment
  • EMB Filmmakers

Laura Peláez

rig maya
Carla Pelaez Alumna Rigging

web

Rigger
  • Ánima Kitchent
  • Dwarf Animation Studio
  • Giant Animation

Nuria Martos

animación cine
Nuria Martos Alumna Animación 3D

WEB

Game Artist
  • Cirsa

Daniel Blanco

animación cine
Daniel Blanco alumno animación 3D

WEB

3D Character Animator
  • Boulder Media
  • Protocol Games

José Arenas

modelado
Modelador 3D
  • Flaming Llamas Games
  • Serem

Samuel González

animación cine
3D animator
  • 3DE | Visual Effects Company
  • Stega
  • Game Jam

Rebeca Fernández Gutiérrez

rig maya
Rigger
  • Core Animation Studios
  • Ánima Kitchent

Laura Borobia

modelado
Modeladora de personajes 3D
  • Pénsulo Studios
  • Genoma Animation
  • Genera Games
  • Iction Games

Zakaria Bourezk

animación cine
Animador 3D Junior
  • 3 Doubles Producciones
  • DNA Softworks

José Carlos Amaya

Modelado
3D Modeler
  • Bravent

Mario González López

rig maya

web

Senior 3D Generalist
  • UPP
  • Elamedia Estudios
  • Lalivingston MAD
  • NOH Studios

Samuel Mancera

rig maya
Rigger Supervisor
  • Imagination Films

David Torreiro

rig maya
Character Rigger
  • Genoma Animation
  • Ánima Kitchent
  • Salero Animation Studio

Carlos Suárez

vfx & composición
FX Artist
  • nWave Digital

Beatriz Morilla

modelado
3D modeler and shading artist
  • Birdland
  • People Moving Pixels

John Alexander García Ángel

Animación Cine
Lead Character Animator
  • G12 Animation Studios

Bernd Bösing

rig maya
Rigger
  • Saber Interactive
  • Bambo Studio

Zoilo Martín de la Sierra

Animación Cine

WEB

Senior Animator
  • Zitro

Benjamin Velasco

Infoarquitectura

WEB

Productor Ejecutivo
  • Whiteline Studio

Artemio Roberto Juárez

animación cine
Artemio Roberto Juarez Alumno Animación 3D
3D Character Animator
  • Boxel Studio
  • Solución en llave
  • MKF Animation

Luis Sánchez

Animación Cine
Animator en
  • Jumpship
  • Traveller Tales

Manuel Garrido Montijano

Modelado
Modelador
  • Virtually Live

Miguel Ángel Ballesteros

Modelado

web

Fundador y director de arte modelador
  • Black Sheep Studio

José Francisco Suárez

animación cine
Character Animator 3D

Felipe Cárcamo

animación cine
3D Character Animator
  • Genoma Animation
  • Hype Animation
  • 3AW

Carlos Gil de Montes

modelado
3d Artist
  • Virtually Live

Omar Fernández Molina

Modelado
3D Artist
  • Uplay Online SL

Andrés Ruge Angel

Rig Max
Generalista
  • Folks VFX
  • LAPOST
  • MaxValley

Lourdes Borja

modelado
Character Artist
  • Hangar 13
  • Sync Games
  • Tutakaboo

David Gimeno

animación cine
3D Character Animator
  • Hampa Studio
  • Keytoon Animation Studio

Sandra Butautaite

infoarquitectura
Multimedia Designer
  • Stark Universal
  • Tecny Farma

Santiago Riera

infoarquitectura
CEO/Lead CG Artist
  • CRS Studios
  • jetcommunication.net
  • HCP Architecture & Engineering

Husni Qamhiyeh

modelado
3D Character Modeller en:
  • Mad DJinn Games

Sergio Campos

animación cine
3D Character Animator
  • Superprod Studio
  • 3 Doubles Producciones

Sara Montes

infografía
Alumna Infoarquitectura Sara Montes
Arquitecta
  • Archidom Studio
  • Otero Group

Jaime Romero Hernández

Rig Maya
Rigging Artist
  • Digital Dimension
  • Freelance
  • SilverAnt-Polygons Pictures

Pablo Javier Spurchisi

animación cine
Pablo Javier Spurchisi alumno animación 3D
Lead Animator
  • Draftoon Animation Studio
  • Dibulitoon Studio
  • Bluna

Pablo LLobell

infoarquitectura
Pablo LLobel alumno infoarquitectura

web

Infografista
  • Arravan
  • VIBE Arquitectura
  • Tresdedos Infográfica

Cristina Garrido

infoarquitectura
Cristina Garrido alumna Animum
BIM Coordinator
  • Su Develompment
  • Lund Opsahl
  • Ceco Concrete Construction

Leonardo Peñaranda

Modelado
Lead 3d Artist
  • Demodern Digital Agency
  • DECK13 Interactive GmbH

Alberto Cruz Ibáñez

Rig Max
Rigger
  • SunFlower Graphics
  • Lab Cave

Eduardo Muñoz Bernales

Animación Cine
Character Animator
  • Lathink
  • Origami Studio SAC

Raúl Díaz de Otazu Rodríguez

Modelado
Character modeler
  • Max Valley

Aitor Pérez

modelado
3D Artist
  • Virtually Live
  • Binary Soul

Susana Gil

animación cine
Animador 3D
  • Baby Robot Games

Adrián Olivares

Animación cine
3D Character Animator en
  • Wise Blue Studio
  • Genoma Animation
  • Keytoon Animation Studio
  • Walking the dog

Jesús Joyas

Rig Max

web

Lead rigger en
  • Saber Interactive
  • DNA Softworks

Lucas Restrepo

Rig Max

WEB

Owner
  • Sinapsis Digital Visual Studio

Adrián González

animación cine
Junior 3D Character Artist
  • Drakhar Studio
  • B-Water Studios

Juan David Gallego

rig maya
Lead Rigger
  • DHX Media

Ana Ares

animación cine

web

Animador 3D
  • Saber Interactive

Elena Esquivel

animación cine
Layout Artist 2D
  • Tomavision Studio
  • 3 Doubles Producciones

Ángel Luis Cáceres

Infoarquitectura

WEB

Infografista 3D
  • Estudio Arquitectura Villarroel Torrico
  • Mevin Villarroel Arquitectos
  • 3dSur
  • HCP Architecture & Engineering

Jesús Salas Pulido

Infoarquitectura
Arquitecto Técnico
  • Estudio Arquitectura Villarroel Torrico
  • 3DCube
  • jetcommunication.net

Juan Alberto Brincau Berlanga

Modelado

WEB

Director de Arte
  • Save Games Studio
  • Axes
  • Tiesoft
  • Smart Ibérica
  • Sunflower Games

Marcos de Miguel González

Modelado
3d Modeler
  • Zebra Design

José Carlos Moreno Martín

Modelado
Modelador
  • Péndulo Studios
  • Bone- Studio
  • Whiteline Studios

Edgardo Miguel Buzzatto

Animación Cine
Animador 3D
  • Golemstudio

Cintia Fernández Patallo

Modelado
3D Artist
  • Petoons
  • B-Water Studios

Lorena López

Animación Cine
3D Animator/Rigger
  • The Breach Studios
  • Social Point
  • Lightbox Animation Studios
  • Zitro

David Pérez Jupin

Modelado

WEB

Artist
  • Barnstorm Games
  • Yellow Machine

Jairo Pérez

Animación Cine
Director
  • Ovni Studio
  • El Cisne Post Rhayuela Films
  • Zerofractal
  • Nut´s studio
  • Efe-x

Andrés Vázquez Rodríguez

Modelado
Technical Artist, Level Designer, Main Modeler
  • Axes in Motion
  • Revolution System Games

Tomás Barrenechea

Animación Cine
3d Character Animator
  • NGD Studios
  • Etermax
  • studioFREAK
  • Game Olic
  • Draftoon

Tomás Guerrero

Animación Cine
Lighting Artist
  • Ficcion Producciones

Juan Carlos Aragón Pulido

Rig Max
Pipeliner & Rigging Supervisor
  • 3da2 animation studios
  • Lead Rigger

Silvia Molina

infoarquitectura
Silvia Molina alumna animum
Architect & CG Artist
  • Area Design
  • Dika Estudio
  • Doctor Watson Comunicación
  • Gallego y Mota Arquitectos
  • Impellers

Soledad González Romero

animación cine
3D Character Animator
  • Super Spline Studios

Toni Puente

animación cine
Animador 3D
  • Weird Beluga Studios
  • Pineapple Studios

Julio Garzón Reina

Modelado
Modelador 3D
  • Best Ride Simulators
  • Estudio Ábrego

Jesús Pancorbo Díaz

Animación Cine
3D Animator
  • Saber Interactive
  • Pendulo Studios
  • B-Water Studios
  • Lightbox Academy
  • Metacube
  • Showgun Films Inc.
  • Yanim Animation Studios

Helena Ovalle

Animación Cine
Pipeline Assistant
  • Ilion Animation Studios
  • Doodle Productions
  • Illusorium studios
  • Superprod